Important lot de miniatures en opaline laiteuse... Lot 317
résultat :
Estimation :
Important lot de miniatures en opaline laiteuse à décor floral polychrome ou rehaussées d'or comprenant: nombreuses assiettes, assiettes montées , tasses, carafes, vases.
Un vase, un pichet et un verre en opaline bleu foncé et turquoise.
Travail du XIXème siècle.
(petits accidents)