Canapé et deux chaises en bronze doré à décor... Lot 322
résultat :
Estimation :
Canapé et deux chaises en bronze doré à décor de rinceaux et pieds cambrés , garniture de satin rouge capitonné.
fin XIXème siècle
On joint une chaise miniature en bronze doré, dossier et pieds à l'imitation du bambou, garniture en satin bleu capitonné
Début XXème siècle.
Chaise en métal doré dans de style Louis XV.