KESCHAN, XXe siècle
Exceptionnel tapis en soie à décor de grandes volutes répétitives à guirlandes de fleurs sur un fond ivoire encadré de motifs stylisés multicolores. Trois bordures ivoire et bleu à guirlandes de fleurs encadrent le centre du tapis.
637 x 410 cm