DAUM Nancy
Grand VASE balustre reposant sur un... Lot 108
résultat :
Estimation :
DAUM Nancy
Grand VASE balustre reposant sur un piédouche circulaire à décor de coquelicots
Verre soufflé multicouche, teinté à fond orange marmoréen, martelé et émaillé
Signé sur le piédouche
H. 49,5 cm