Enfants à la plage en Bretagne
Huile sur toile
Signé et daté 1885 en bas à gauche
Trace d'étiquette d'exposition sur le châssis
H. 37,5 cm - L. 61 cm
Petits accidents sur la toile, frottements
Provenance : Ancienne collection de l'artiste Ernest Meissonier (1815-1891) à Poissy ; Par descendance