Habdank Walter, 1930 Schweinfurt - 2001 Berg am Starnberger See, huile sur toile, tirée sur châssis, 1956, femme en bleu, appuyant sa tête sur le dossier d'une chaise, signée et datée (19)56 en haut à droite, 73 cm x 60 cm, dans un cadre