Fauteuil de bureau, dit "couillard" en bois mouluré,... Lot 28
résultat :
Estimation :
Fauteuil de bureau, dit "couillard" en bois mouluré, sculpté à décor floral, laqué blanc et doré (petits accidents).
Style Louis XV.
Haut. : 92 cm - Larg. : 67 cm - Prof. : 55 cm -
Garniture en simili-cuir brun et doré.