Deux théières de voyage en porcelaine à décor... Lot 55
résultat :
Estimation :
Deux théières de voyage en porcelaine à décor de papillons, d'oiseaux et de fleurs, l'une aux cartouches à scènes animées (couvercle cassé et restauré). Dans leur panier en osier.
Canton, XIXe siècle.
Haut. théières : 15 et 12 cm - haut. paniers : 18 et 15 cm