Paire de bergères à oreilles en merisier mouluré... Lot 119
résultat :
Estimation :
Paire de bergères à oreilles en merisier mouluré et sculpté à décor floral, dossier capitonné, petits pieds cambrés.
Début du XXe siècle.
Haut. : 83 cm - Larg. : 74 cm - Prof. : 80 cm
Garniture en velours couleur moutarde.