Manufacture HB à QUIMPER.
Ensemble de six assiettes... Lot 235
résultat :
Estimation :
Manufacture HB à QUIMPER.
Ensemble de six assiettes en faïence polychrome, le bassin orné de bretons ou bretonnes (égrenures). Signées au revers. Diam. : 25 cm
On joint :
- Manufacture HENRIOT à QUIMPER. Dessous de plat en faïence à décor de fleurs. Marqué et numéroté 134 au revers. Diam. : 25 cm ;
- Manufacture de GIEN. Assiette en faïence à décor de phénix branché. Marqué au revers. Diam. : 26 cm