Prix Net TTC :
5500 EUR

Elégante sculpture italienne de la première moitié du 20ème siècle. Oeuvre finement sculptée en albâtre représentant l'allégorie de l'hiver. Statue finement ciselée représentant une jeune fille vêtue de vêtements d'hiver vintage déplacée par le vent. Socle en marbre fleur de pêcher comportant une gravure sur le devant du mot hiver, dos du socle avec petits éclats dus au mouvement (voir photo). Demi buste structurellement saine et belle patine. En bon état, avec quelques petits signes de vieillissement. H 50 x L 50 x P 25 cm

Parino
Strada Statale 28 Reg. Olle
12080 Vicoforte
Italie
info@parino.it
Tel. +393395094992