ASCIONE
Broche en or en forme de dragon en corail... Lot 18
résultat :
Estimation :
ASCIONE
Broche en or en forme de dragon en corail cerasuolo et diamants bleus
avec corail cerasuolo sculpté (corallium elatius) représentant un dragon de mer entouré de diamants bleus.Signée 'ASCIONE', avec étui d'origine.No. 72 diamants, de forme ronde, taille brillant, approx. 3.60 ct ; couleur bleu fantaisie.No. 02 diamants, de forme ronde, taille brillant, approx. 0.05 ct ; F-G ; VVS-VS.Poinçonnée 'ASCIONE'. Dimensions 3.3 x 5.2 cm. Poids 24,5 g. État de l'objet : ***** excellent.