ASCIONE
Broche poisson en argent perlé et corail... Lot 19
résultat :
Estimation :
ASCIONE
Broche poisson en argent perlé et corail
le corps central du poisson en nacre, l'oeil en petit lapis-lazuli, les bulles en petites sphères de corail cerasuolo (corallium elatius). Accompagné de l'étui d'origine signé ASCIONE. Poinçon "925". Dimensions 10 x 5 cm. Poids 37 g. Dimensions avec la boîte 11 x 11 cm. L'état de l'objet est classé : **** bon.