MATTIOLI
Boucles d'oreilles en or avec pierres... Lot 26
résultat :
Estimation :
MATTIOLI
Boucles d'oreilles en or avec pierres de couleur
Or jaune 18 carats, serti de diamants ; avec des paires d'éléments interchangeables en nacre de différentes couleurs.
N. 22 diamants, de forme ronde, taille brillant, couleur fantaisie brune, environ 0,20 ct.
Signé MATTIOLI, avec étui d'origine.
Poinçon "750 - MATTIOLI - 1 TO". Dimensions 2,8 x 1,5 cm ; dimensions du pendentif gris 3,5 cm. Poids total 19 g.
Classification de l'objet : ***** excellent.