POMELLATO
Bague en or ornée de diamants
Or jaune... Lot 31
résultat :
Estimation :
POMELLATO
Bague en or ornée de diamants
Or jaune 18 carats, rehaussé de diamants. Signée POMELLATO.
No. 17 diamants, de forme ronde, taille brillant, approx. 0.55 ct, F-G, VVS-VS
Poinçon '750 - POMELLATO - 469 MI'. Taille IT 15 - Taille US 7 1/2. Poids 18.3 g.
L'état de l'objet est classé : ***** excellent.