Lot n° 40

résultat :
Estimation :

ISABELLA ASTENGO Collier en coquille d'œuf d'autruche avec pendentif en topaze bleue collier torsade à trois brins en coquille d'œuf d'autruche d'élevage, travaillée en petits disques, reliés par un fil blanc en tissu, pendentif central en bronze serti de topaze bleue. Signé ISABELLE ASTENGO. Longueur 51,5 cm. Dimensions du pendentif 4,5 x 3,5 cm. Poids total 147,3 g. L'état de l'objet est classé : ***** excellent.