Bague méditerranéenne en or et argent
Motif floral... Lot 71
résultat :
Estimation :
Motif floral en or jaune 18 carats, serti de corail cerasuolo (corallium elatius) taillé en cabochon, encadré de diamants taillés en rose et de rubis.
Poinçon '750'. Taille IT 16 - Taille US 7 1/2. Poids 9,1 g.
L'état de l'objet est classé : **** bon.