Collier pendentif croix en diamant
Pendentif... Lot 164
résultat :
Estimation :
Pendentif en forme de croix en or blanc 18 carats, serti de diamants.
No. 46 diamants, de forme ronde, taille brillant, approx. 0.50 ct, G-H, VS.
Poinçon "750". Dimensions du pendentif 6,5 x 3 cm. Longueur de la chaîne 40 cm. Poids total 5,3 g.
L'état de l'objet est classé : ***** excellent.