Lot n° 164

résultat :
Estimation :

Collier pendentif croix en diamant Pendentif en forme de croix en or blanc 18 carats, serti de diamants. No. 46 diamants, de forme ronde, taille brillant, approx. 0.50 ct, G-H, VS. Poinçon "750". Dimensions du pendentif 6,5 x 3 cm. Longueur de la chaîne 40 cm. Poids total 5,3 g. L'état de l'objet est classé : ***** excellent.