Broche grenade en or émaillée de diamants et de... Lot 202
résultat :
Estimation :
Broche grenade en or émaillée de diamants et de rubis années 1950
Or jaune 18 carats, en forme de grenade, avec des feuilles et des fleurs embellies par des émaux polychromes, des rubis et des diamants.
No. 20 diamants, de forme ronde, taille huit-huit, approx. 0,20 ct.
Poinçon "750 - 153 AL". Dimensions 5 x 6 cm. Poids 29,2 g.
L'état de l'objet est classé : ***** excellent.