BORNAND GENÈVE
Montre de poche en or Fin du 19e... Lot 272
résultat :
Estimation :
BORNAND GENÈVE
Montre de poche en or Fin du 19e siècle
Boîtier en or 12k à faible titre, cadran en céramique avec chiffres romains, mouvement manuel à cylindre avec remontage manuel. Réf. 31032.
Poinçonnée "BORNAND GENEVE - 10 RUBS - No. 31032". Diamètre du boîtier 30 mm. Poids brut 23 g.
Classement de l'état de l'objet : **** bon, signes d'utilisation dans le temps.