Lot n° 20

résultat :
Estimation :

JARRE À EFFIGIE OU RÉCIPIENT À HOCHET EN TERRE CUITE ET PIGMENTS DE L'ÉPOQUE PRÉCOLOMBIENNE, En provenance du Costa Rica / Panama. 22.5cm x 22cm Circa 800-1500 A.D.