JARRE À EFFIGIE OU RÉCIPIENT À HOCHET EN TERRE... Lot 20
résultat :
Estimation :
JARRE À EFFIGIE OU RÉCIPIENT À HOCHET EN TERRE CUITE ET PIGMENTS DE L'ÉPOQUE PRÉCOLOMBIENNE,
En provenance du Costa Rica / Panama.
22.5cm x 22cm
Circa 800-1500 A.D.