Meissen. Ca. 1750.
Porcelaine, peinte en couleurs.... Lot 733
résultat :
Estimation :
Meissen. Ca. 1750.
Porcelaine, peinte en couleurs. Bourdalou 11,5x12x14cm, Longueur du bol 25,2cm, Hauteur du pot à chocolat chaud 11cm.
Marque aux épées, peinte en bleu sous glaçure. Le bol porte le numéro de porcelaine 28/30.
Provenance :
Collection privée de Trèves.
Explications du catalogue
Meissen
Allemagne
Porcelaine
XVIIIe siècle
Frais de port estimés pour ce lot :
Allemagne : 43,70 Euro plus 8,30 Euro de TVA
UE : 58,82 euros plus 11,18 euros de TVA
Monde entier : 117,65 euros plus 22,35 euros de TVA
assurance supplémentaire pour l'expédition