Meissen. Vers 1740/50.
Porcelaine, enrichie... Lot 734
résultat :
Estimation :
Meissen. Vers 1740/50.
Porcelaine, enrichie de couleurs, accentuée d'or. Dimensions de la coupe 18x22x22cm.
Marque aux épées, peinte en bleu sous glaçure. Numéro de porcelaine 2/6/21, deux pièces avec la marque de porcelaine. Une fois sur glaçure "H". Ci-joint : Petit bol à feuilles, feuilles bosselées.
Provenance :
Collection privée de Trèves.
Explications du catalogue
Meissen
Allemagne
Porcelaine
XVIIIe siècle
Bol
Frais d'expédition estimés pour ce lot :
Allemagne : 43,70 euros plus 8,30 euros de TVA
UE : 58,82 euros plus 11,18 euros de TVA
Monde entier : 117,65 euros plus 22,35 euros de TVA
assurance supplémentaire pour l'expédition