BRACELET EN DIAMANT.
Origine : Vraisemblablement... Lot 15
résultat :
Estimation :
BRACELET EN DIAMANT.
Origine : Vraisemblablement USA.
Date : 1922.
Matière : Platine : Platine, testé.
Poids total : environ 46,5 g.
Dimensions : Longueur 17,5 cm, largeur 1,5 cm : Longueur 17,5 cm, largeur 1,5 cm.
Diamants : 16 diamants de taille ancienne au total environ 4,7 ct, environ 190 diamants de taille ancienne au total environ 9,4 ct, J-L/SI-P.
Description : Date gravée "PAT.OCT : 31 - 1922". Provenance : Acquis à Koller Auctions 09/2006.
Frais d'expédition estimés pour ce lot :
Allemagne : 84,03 Euro plus 15,97 Euro de TVA
UE : 0,00 Euro plus 0,00 Euro de TVA
Dans le monde entier : 0,00 Euro plus 0,00 Euro de TVA
assurance supplémentaire pour l'expédition
Explications sur le catalogue
Bijoux
Art Déco
Bracelet
Platine
diamant 10ct +