BAGUE EN DIAMANT.
Date : Ca. 1920.
Matière... Lot 16
résultat :
Estimation :
BAGUE EN DIAMANT.
Date : Ca. 1920.
Matière : Platine : Platine, testé.
Poids total : environ 3,5 g.
Taille de l'anneau : 50,5.
Diamants : 1 diamant en coussin taille ancienne 3,13 ct, J/VS2.
Description de la bague : Poinçon dans la tige de l'anneau "B". Certificat DPL Idar-Oberstein de 03/2024 joint.
Estimation des frais de port pour ce lot :
Allemagne : 0,00 Euro plus 0,00 Euro TVA
UE : 0,00 Euro plus 0,00 Euro TVA
Dans le monde entier : 0,00 Euro plus 0,00 Euro TVA
assurance supplémentaire pour l'expédition
Explications sur le catalogue
Bijoux
Art Déco
Bague
Platine
diamant 3ct +