TURQUOISE SERTIE DE DIAMANTS : BIJOUX D'OREILLE... Lot 82
résultat :
Estimation :
TURQUOISE SERTIE DE DIAMANTS : BIJOUX D'OREILLE ET BAGUE.
Origine : Allemagne : Allemagne.
Matière : or blanc 750/- : Or blanc 750/-, poinçon, testé.
Poids total : environ 85,0 g.
Taille de bague européenne : 54.
Mesures : Longueur du bijou d'oreille : 7,3 cm.
Diamants : 122 diamants taille brillant au total, environ 10,9 ct, F-H/VS2-P1.
Pierres précieuses : 10 turquoises taillées en cabochon au total environ 70,0 ct, 1 turquoise rectangulaire taillée en cabochon environ 11,0 ct. 11,0 ct, belle couleur homogène.
Frais d'envoi estimés pour ce lot :
Allemagne : 84,03 Euro plus 15,97 Euro de TVA
UE : 0,00 Euro plus 0,00 Euro TVA
Dans le monde entier : 0,00 Euro plus 0,00 Euro de TVA
assurance supplémentaire pour l'expédition
Explications sur le catalogue
Bijoux
parure
Or blanc
turquoise
Allemagne