ÉCOLE ALLEMANDE
Fin du XVIe siècle
Titre : La... Lot 1010
résultat :
Estimation :
ÉCOLE ALLEMANDE
Fin du XVIe siècle
Titre : La résurrection de Lazare.
Date : vers 1590/1600.
Technique : Huile sur cuivre.
Dimensions : 21,5 x 28,5 cm.
Encadrement : Encadré.
Provenance :
Propriété privée, Allemagne.
Estimation des frais d'expédition pour ce lot :
Arrangement après la vente aux enchères.
Explications sur le catalogue
L'école allemande
Allemagne
Maîtres anciens
Encadré
Nouveau Testament
Peinture
Vie du Christ