Lot n° 1016

résultat :
Estimation :

ÉCOLE NÉERLANDAISE 17e C. Titre : Portrait d'une dame distinguée avec un bonnet de dentelle et une collerette blanche. Date : 1610-30. Technique : Huile sur bois. Dimensions : 64,5 x 48,5 cm : 64,5 x 48,5 cm. Encadrement : Encadré. Verso : Sur le panneau, le sceau de la collection "Paul Delaroff 1914", ainsi que la marque du fabricant du panneau "GG". Provenance : Collection Paul Delaroff (1852-1913), Saint-Pétersbourg ; vente aux enchères de sa succession à Drouot, Paris, 23/24 avril 1914, lot 278 ; Collection Else Krak, Copenhague ; Propriété privée, Italie. La présente œuvre est répertoriée dans la base de données en ligne du RKD, La Haye, sous le numéro d'ill. 18843. Estimation des frais d'expédition pour ce lot : Arrangement après la vente aux enchères. Explications sur le catalogue L'école néerlandaise Les Pays-Bas Maîtres anciens Encadré Portrait Peinture Pays-Bas