Lot n° 1018

résultat :
Estimation :

Christoph Jacobsz. van der Lamen LAMEN, CHRISTOPH JACOBSZ. VAN DER Anvers 1606/07 - 1651/52 Titre : Société élégante avec luth et lettre. Technique : Huile sur bois. Dimensions : 48,5 x 63 cm : 48,5 x 63cm. Encadrement : Encadré. Verso : Sur la plaque Cachet du fabricant de tables anversois. Certificat : Confirmation écrite du RKD, La Haye du 24.06.2019 à l'ancien propriétaire. Provenance : Propriété privée, Allemagne. Estimation des frais d'expédition pour ce lot : Arrangement après la vente aux enchères. Explications sur le catalogue Christoph Jacobsz. van der Lamen Les Pays-Bas École hollandaise 17e s. Maîtres anciens Encadré Vie de cour Peinture Musicien