Christoph Jacobsz. van der Lamen
LAMEN, CHRISTOPH... Lot 1018
résultat :
Estimation :
LAMEN, CHRISTOPH JACOBSZ. VAN DER
Anvers 1606/07 - 1651/52
Titre : Société élégante avec luth et lettre.
Technique : Huile sur bois.
Dimensions : 48,5 x 63 cm : 48,5 x 63cm.
Encadrement : Encadré.
Verso :
Sur la plaque Cachet du fabricant de tables anversois.
Certificat :
Confirmation écrite du RKD, La Haye du 24.06.2019 à l'ancien propriétaire.
Provenance :
Propriété privée, Allemagne.
Estimation des frais d'expédition pour ce lot :
Arrangement après la vente aux enchères.
Explications sur le catalogue
Les Pays-Bas
École hollandaise
17e s.
Maîtres anciens
Encadré
Vie de cour
Peinture
Musicien