ÉCOLE ITALIENNE
Début du XVIIe siècle
Titre : Moïse avec les Tables de la Loi.
Technique : Dessin à la plume à l'aquarelle sur papier.
Dimensions : 17,5 x 12 cm : 17,5 x 12cm.
Encadrement : Encadré.
Verso :
Sur le cachet de la collection de papier Mary Brandegee (Lucht L.1860c).
Provenance :
Collection Erich Schleier, Berlin.
Frais d'expédition estimés pour ce lot :
Arrangement après la vente aux enchères.
Explications sur le catalogue
École italienne
École italienne
Aquarelles / Dessins
Encadré
Ancien Testament
Aquarelle