ÉCOLE NAPOLITAINE
17e C.
Titre : Saint Barthélemy... Lot 1078
résultat :
Estimation :
ÉCOLE NAPOLITAINE
17e C.
Titre : Saint Barthélemy en gloire.
Technique : Plume noire, aquarelle sur papier.
Montage : Monté.
Dimensions : 34,5 x 34,5 cm : 34,5 x 34,5cm.
Encadrement : Encadré.
Verso :
Esquisse d'un saint.
Provenance :
Collection Erich Schleier, Berlin.
Frais d'expédition estimés pour ce lot :
Arrangement après la vente aux enchères.
Explications sur le catalogue
École napolitaine
Aquarelles / Dessins
Encadré
Saints
Bozzetto