Francesco Lojacono
LOJACONO, FRANCESCO
Palerme... Lot 1163
résultat :
Estimation :
Francesco Lojacono
LOJACONO, FRANCESCO
Palerme 1838 - 1915
Titre : Palerme. Vue sur le Monte Pellegrino.
Date : 1896.
Technique : Huile sur bois : Huile sur bois.
Dimensions : 36,5 x 66,5 cm : 36,5 x 66,5 cm.
Notation : Signé et daté en bas à droite : "F. Lojacono 96" : Signée et datée en bas à droite : "F. Lojacono 96".
Encadrement : Encadré.
Provenance :
Propriété privée, Allemagne.
Nous remercions Davide Lacagnina, Sienne, d'avoir suggéré l'attribution du présent tableau sur la base d'une photographie numérique à haute résolution.
Frais d'expédition estimés pour ce lot :
Allemagne : 77,31 euros plus 14,69 euros de TVA
UE : 100,84 euros plus 19,16 euros de TVA
Dans le monde entier : 159,66 euros plus 30,34 euros de TVA
assurance supplémentaire pour l'expédition
Explications sur le catalogue
Francesco Lojacono
2e moitié du 19e siècle
Peintures
Encadré
Paysage urbain
Peinture
Sicile