MAX, GABRIEL CORNELIUS VON
1840 Prague - 1915 Munich
Titre : Fille regardant vers le haut.
Date : Ca. 1900.
Technique : Huile sur toile.
Montage : Relié.
Dimensions : 49 x 39,5 cm : 49 x 39,5 cm.
Notation : Signé en haut à droite : "G. Max".
Encadrement : Encadré.
Provenance :
Propriété privée, Allemagne.
Estimation des frais de port pour ce lot :
Allemagne : 52,94 euros plus 10,06 euros de TVA
UE : 79,83 euros plus 15,17 euros de TVA
Dans le monde entier : 138,66 euros plus 26,34 euros de TVA
assurance supplémentaire pour l'expédition
Explications sur le catalogue
Gabriel Cornelius von Max
Allemagne
École de Munich
Symbolisme
2e moitié du 19e siècle
Peinture
Encadré
Portrait
Peinture
Figure / Figures