ALFENIDE.
Partie de ménagère en métal argenté... Lot 40
résultat :
Estimation :
ALFENIDE.
Partie de ménagère en métal argenté à décor de filets comprenant :
- douze couverts de table (L. 20,5 cm).
- douze petites cuillères (L. 14 cm).
- une louche.
- douze couteaux de table (L. 24,5 cm).
Présentée dans deux coffrets dont un Christofle.
(usures).
On y joint un ouvre-bouteille en métal argenté à l'effigie de Rabelais.