Partie de mobilier de chambre en bois mouluré et laqué comprenant un lit (140 x 190 cm) et deux fauteuils médaillon.
Style Louis XVI.
88 x 55 x 50 cm (fauteuil).
(usures du tissu notamment aux accoudoirs).