Lot comprenant :
- bénitier en céramique polychrome (30 17 cm).
- une plaque en biscuit figurant un angelot.
(accident).
- une coupe vide-poche en verre à décor de larges filets ors.
- ROUYX frères à Nantes, petit bougeoir à main en porcelaine polychrome.