Barrois (Attribué à), France 19ème
poupée de mode... Lot 47
résultat :
Estimation :
poupée de mode parisienne, tête en biscuit articulée sur collerette, bouche fermée, yeux fixes bleus cobalt à rayons, beau corps en cuir articulé par coutures, perruque, chaussure marquée JC (manque une chaussure), vêtements et sous-vêtement sont d'origines (un fermoir à recoudre)
H 44 cm
pas de fêle
Bel état