Lot n° 51

résultat :
Estimation :

Belle poupée de mode parisienne 19ème, tête en biscuit pressée articulée sur collerette ,bouche fermée, yeux fixes bleus clairs non d'origines, Une seule boucle d'oreilles, corps en cuir ( des usures) articulé par coutures. Paire de bottines à talons en cuir et tissus marquées CC La perruque est rapportée sinon vêtements et sous-vêtement sont d'origines H 39 cm pas de fêle vendu en l'état