JUMEAU France 19ème, rare bébé à tête en biscuit... Lot 64
résultat :
Estimation :
JUMEAU France 19ème, rare bébé à tête en biscuit coulé, bouche fermée à yeux bleus dormeurs marquée en creux BREVET SGDG JUMEAU 10 et 2 lettres à l'encre rouge, elle est sur un corps à poignets fixes marqué au tampon bleu Jumeau Médaille d'or (restaurations au corps, buste recollé, élastiques changés, etc...), système sonore (cordelettes absentes et élastiques changés), elle a sa perruque blonde avec sa calotte, elle est vêtue d'une marinière et de sa jupe chaussures (marquées 10 et à l'ange) et de ses, boucles d'oreilles.
pas de fêle
H 54 cm