Lot de sculptures figuratives
20e siècle, une... Lot 5
résultat :
Estimation :
Lot de sculptures figuratives
20e siècle, une signée de manière peu claire, bois de feuillus sculpté, en partie gravé et noirci, deux Memento Mori représentant chacun un crâne surmonté de serpents et de rats, plus netsuke en filigrane, également avec motif plastique de rat sur une citrouille, traces d'âge minimes, H max. 6,5 cm.