Lot n° 6

résultat :
Estimation :

Memento Mori 20e siècle, bois de feuillus richement sculpté, représentation entièrement plastique d'une tête d'homme, dans la fleur de l'âge sur la face avant, mais sur l'envers seulement sous forme de crâne, monté sur un socle en verre à facettes, H ht. 12 cm.