Lot n° 15

résultat :
Estimation :

Memento Mori 19e siècle, corne de cerf sculptée, tête de Janus représentant probablement Loki, le dieu du feu de la mythologie nordique, sur un socle en bois de feuillus tourné et teinté en sombre, traces d'âge, H 15 cm.