Lot n° 17

résultat :
Estimation :

Deux sculptures figuratives 20e siècle, corne de cerf sculptée, portraits en buste entièrement sculptés des célèbres présidents américains George Washington et Abraham Lincoln, montés sur des socles en bois tourné et teinté, H env. 13 cm chacun.