Lot n° 19

résultat :
Estimation :

Éventail rococo vers 1780, non signé, papier imprimé ornemental, médaillon en cuivre coloré placé au centre avec idylle de berger, encadré de cornes d'abondance, de guirlandes et d'autres cartouches, tringles en jambe sculptée, en partie colorée, défauts de conservation, dimensions env. 24 x 45 cm.