Lot n° 21

résultat :
Estimation :

Maré, Portrait de jeune fille miniature Portrait en pied d'une petite fille assise sur un coussin, vêtue d'une robe rose et coiffée d'un bonnet, tenant une rose à la main, peinture miniature fine, technique mixte sur plaque, 1ère moitié du 20e siècle, signée "Maré" en bas à droite, encadrée derrière un verre bombé, dimensions du pli environ 14 x 10 cm.