Lot n° 26

résultat :
Estimation :

Lot de portraits miniatures 19e/20e siècle, huit pièces, en partie signées, gouache sur plaque, portraits en demi-figure d'un couple Biedermeier, de deux gentlemen raffinés de la même époque ainsi que quatre représentations de jeunes femmes de l'époque baroque ou rococo, tous montés sous verre, dimensions et état variables, dimensions max. 16 x 11 cm.