Lot n° 31

résultat :
Estimation :

Jeu d'échecs Erzgebirge Milieu du 20e siècle, bois de feuillus sculpté, partiellement teinté en brun, pièces de jeu fabriquées dans un langage des formes stylisé, bon état de conservation, complet, H König 8 cm.