Canne en corne
20e siècle, poignée figurative... Lot 40
résultat :
Estimation :
Canne en corne
20e siècle, poignée figurative en corne de cerf, en forme d'esprit de la nature, en couronnement d'une urne miniature en bronze doré, trame noircie, virole dorée, H 109 cm.