Canne en corne
début du 20e siècle, corne sculptée,... Lot 42
résultat :
Estimation :
Canne en corne
début du 20e siècle, corne sculptée, en partie gravée et noircie, poignée élancée de forme naturaliste avec trois rongeurs sculptés, manchon métallique, mitre en ébène, virole en corne, traces d'âge, fissures de séchage, H 91 cm.