Assiette décorative Chine
19e siècle, porcelaine... Lot 506
résultat :
Estimation :
Assiette décorative Chine
19e siècle, porcelaine émaillée crème peinte en bleu cobalt sous glaçure, dans le miroir des représentations de hérons, encadrées de symboles de bonheur et d'éléments de nuages, drapeau décoré sur le pourtour d'une bande ornementale, taches de brûlure, D 21,5 cm.